Туристическая Чехия Вторник, 10.10.2017, 02:13
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 1 1
Форум друзей Чехии. Отзывы о Чехии. » Регистрация компании и оформление вида на жительство в Чешской Республике » Регистрация компании в Чехии » Апостилирование и легализация документов (Апостиль, легализация и суперлегализация)
Апостилирование и легализация документов
Администратор Дата: Понедельник, 04.05.2009, 16:49 | Сообщение # 1
Эксперт
Группа: Администраторы
Сообщений: 419
Репутация: 5
Статус: Offline
Документы, подготавливаемые для предоставления в чешские государственные органы должны быть оформлены надлежащим образом.
В том случае, если между Вашей страной проживания и Чешской республикой нет межправительственных двусторонних договоров о взаимном признании документов, то после оформления документов у нотариуса их необходимо легализовать.
Апостилирование документов заверяется печатью "Апостиль", которая ставится на любые оформленные государственными органами документы только в том случае если Ваша страна вошла в Гаагскую конвенцию и подписала соглашение о взаимном признании документов заверенные печатью "АПОСТИЛЬ". Так же этот вариант проставления печати "Апостиль" называется упрощенной легализацией.

Если Ваша страна не является участником Гаагской конвенции документы должны пройти консульскую легализацию (другое название суперлегализация).
Консульская легализация довольно сложная процедура требующая заверения документов в МИНЮСТе (Министерстве юстиции), МИД (Министерство иностранных дел) и далее в консульстве страны применения. Действие документов ограничивается страной назначения и в других странах они юридическую силу не имеют.

Не требуется оформлять консульскую легализацию и ставить штамп апостиль, если документы подготовлены в одной из стран: Россия, Белоруссия, Украина, Молдова.

Под Гаагской конвенцией подписались все страны СНГ и Грузия.

Подробнее про печать Апостиль и легализация документов для Чехии можно прочитать здесь

 
Форум друзей Чехии. Отзывы о Чехии. » Регистрация компании и оформление вида на жительство в Чешской Республике » Регистрация компании в Чехии » Апостилирование и легализация документов (Апостиль, легализация и суперлегализация)
Страница 1 из 1 1
Поиск:

Copyright CzTour © 2017 Хостинг от uCoz

Rambler's Top100 Рейтинг сайтов В ОТПУСК.РУ - сервер о туризме: туры, горящие путевки, описание отелей, отзывы об отелях, билеты, расписание поездов, погода на курортах, информация о странах