Туристическая Чехия Четверг, 18.01.2018, 00:54
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 4 из 4 « 1 2 3 4
Форум друзей Чехии. Отзывы о Чехии. » Регистрация компании и оформление вида на жительство в Чешской Республике » Работа в Чешской Республике. Легальное трудоустройство. » Как легально устроится на работу в Чехии (Работа в Чехии, трудоустройство, оформление документов)
Как легально устроится на работу в Чехии
Гость Дата: Суббота, 01.12.2012, 01:27 | Сообщение # 46
Группа: Гости





Добрый вечер! Я гражданка Украины. Имею povolení k dlouhodobému pobytu za účelem společného soužití rodiny, у мужа dlouhodobý pobyt. Вопрос, могу ли я работать в бригаде? И если могу, то требуется ли мне для этого иметь разрешение на работу, если срок работы 30 дней? Или возможно я могу работать какое-то количество часов в месяц? Нигде не смогла найти такую информацию касательно именно бригад. В законе c.435-2004 в параграфе 98 указано что "Povolení k zaměstnání, zelená karta nebo modrá karta se nevyžaduje k zaměstnání cizince.... d) jehož výkon práce na území České republiky nepřesáhne 7 po sobě jdoucích kalendářních dnů nebo celkem 30 dnů v kalendářním roce......." Попадает ли моя ситуация под этот параграф? Заранее спасибо за ответ!
 
Администратор Дата: Четверг, 06.12.2012, 11:07 | Сообщение # 47
Эксперт
Группа: Администраторы
Сообщений: 419
Репутация: 5
Статус: Offline
В бригаде можете, разрешение на работу в этом случае не требуется.
 
Наталия Дата: Среда, 06.03.2013, 08:54 | Сообщение # 48
Группа: Гости





здравствуйте,подскажите пожалуйста,мы с моим мужем гражданины казахстана и очень хотим переехать на пмж в чехию, какие действия нужно для начала предпринять
 
Администратор Дата: Среда, 06.03.2013, 13:22 | Сообщение # 49
Эксперт
Группа: Администраторы
Сообщений: 419
Репутация: 5
Статус: Offline
ПМЖ в Чехии.... на этот вид проживания в Чехии вы можете претендовать только через 5 лет проживания в Чехии. Почитайте для начала здесь http://cztour.eu/index/0-6 и все ссылки ниже по странице.
 
Гость Дата: Суббота, 16.03.2013, 23:36 | Сообщение # 50
Группа: Гости





Здравствуйте, помогите пожалуйста! Я гражданин РФ, 21 год, окончил 9 классов, базовое знание чешского языка. Подскажите, возможно ли устроится на работу в ЧР, если да, то как? Возьмут ли меня вообще?
 
Администратор Дата: Понедельник, 18.03.2013, 18:13 | Сообщение # 51
Эксперт
Группа: Администраторы
Сообщений: 419
Репутация: 5
Статус: Offline
Если в вас, как специалисте, нуждаются, то возьмут, но 9 классов... Шансов очень мало, если не сказать что их вообще нет. Вас же не очень  устроит работа подсобного рабочего на стройке, например как уборщика строительного мусора.
 
Гость Дата: Вторник, 19.03.2013, 13:12 | Сообщение # 52
Группа: Гости





Здравствуйте, подскажите, пожалуйста! Мы живем в Чехии 1,5 года, муж был приглашен сюда на работу, у него рабочая виза. У меня и дочери виза Воссоединение с семьей. Первую визу на полгода получали в России, вторую на год здесь. Есть povoleni k pobytu. Сейчас будем продлевать визы. Вопроса 2. 1) Если у мужа разрешение на работу выдано на 2 следующих года, можем ли мы претендовать на получение визы на 2 года или опять на год? Будет ли это ВНЖ или trvaly pobyt? 2) Могу ли я устроиться на работу здесь по визе Воссоединение с семьей или мне нужно ждать ВНЖ?
 
Администратор Дата: Среда, 20.03.2013, 13:09 | Сообщение # 53
Эксперт
Группа: Администраторы
Сообщений: 419
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата (Гость)
Вопроса 2. 1) Если у мужа разрешение на работу выдано на 2 следующих года, можем ли мы претендовать на получение визы на 2 года или опять на год? Будет ли это ВНЖ или trvaly pobyt? 2) Могу ли я устроиться на работу здесь по визе Воссоединение с семьей или мне нужно ждать ВНЖ?
Претендовать вы можете, но не факт что вам дадут визу на 2 года, могут дать и на три меяца с дальнейшем продлением, но если и дадут визу то конечно не ПМЖ, на этот статус вы можете претендовать по истечении 5-летнего проживания в Чехии. При оформлении визы ваш супруг показывал, что он может вас здесь фин. обеспечить. ВНЖ вы можете получить на основании, например предпринимательской деятельности.
 
Гость Дата: Понедельник, 07.04.2014, 12:49 | Сообщение # 54
Группа: Гости





Здравствуйте! Я гражданин Беларуси ,имею строительное образование,как и опыт работы на стройке,хотел бы легально устроиться на работу в Чехии,подскажите пожалуйста хорошую фирму через которую можно устроиться на работу.Мой электронный ящик [email protected] ,скиньте пожалуйста информацию если такая у вас есть.
 
Администратор Дата: Среда, 09.04.2014, 01:11 | Сообщение # 55
Эксперт
Группа: Администраторы
Сообщений: 419
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата Гость ()
хотел бы легально устроиться на работу в Чехии,подскажите пожалуйста хорошую фирму через которую можно устроиться на работу
Посмотрите этот сайт www.prace.cz
 
Форум друзей Чехии. Отзывы о Чехии. » Регистрация компании и оформление вида на жительство в Чешской Республике » Работа в Чешской Республике. Легальное трудоустройство. » Как легально устроится на работу в Чехии (Работа в Чехии, трудоустройство, оформление документов)
Страница 4 из 4 « 1 2 3 4
Поиск:

Copyright CzTour © 2018 Хостинг от uCoz

Rambler's Top100 Рейтинг сайтов В ОТПУСК.РУ - сервер о туризме: туры, горящие путевки, описание отелей, отзывы об отелях, билеты, расписание поездов, погода на курортах, информация о странах